老色鬼在线精品视频在线观看|久久久久久五月天|综合专区亚洲无|一区二区三区国产精品视频

        全國(guó)

        當(dāng)前位置:

      • 熱門地區(qū):
      • 選擇地區(qū):
      • ×
      當(dāng)前位置: 首頁(yè) > 高中 > 高中問(wèn)答 > 正文

      高中美術(shù)生學(xué)費(fèi)大概多少錢

      2023-10-02 10:40:35文/董玉瑩

      在畫室學(xué)費(fèi)方面,不同學(xué)校、不同畫室的學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不同。一般來(lái)說(shuō),一年的學(xué)費(fèi)在1萬(wàn)到5萬(wàn)之間,三年的學(xué)費(fèi)總共大約在3萬(wàn)到15萬(wàn)之間。

      高中美術(shù)生學(xué)費(fèi)大概多少錢

      美術(shù)生一般要花費(fèi)多少錢

      美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:畫室學(xué)費(fèi)、畫室住宿費(fèi)、畫材書(shū)籍費(fèi)、畫室生活費(fèi)、考試報(bào)名差旅費(fèi)。

      1、美術(shù)生畫室學(xué)費(fèi):粗略看看畫室的一些收費(fèi)價(jià)格

      美術(shù)生普通班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)美術(shù)生精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)美術(shù)生高級(jí)班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)美術(shù)生協(xié)議班:包過(guò)聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)當(dāng)然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開(kāi)始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,??剂硭惆桑?/p>

      2、美術(shù)生畫室住宿費(fèi):現(xiàn)在畫室的條件是越來(lái)越好了。有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來(lái)分?jǐn)偟?。一個(gè)床位每月400—1000元。6個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

      3、美術(shù)生伙食費(fèi):如果一個(gè)月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得3000--4000元是有啦。

      4、美術(shù)生書(shū)籍畫材:畫畫不能沒(méi)有書(shū)籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來(lái)一個(gè)月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。

      6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對(duì)了還有書(shū)籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)一個(gè)美術(shù)生至少得有5—10本書(shū)吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

      5、美術(shù)生考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):一個(gè)學(xué)生平均下來(lái)也要考五六個(gè)學(xué)校,北京外地的跑,有時(shí)家長(zhǎng)還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住宿,一個(gè)人少說(shuō)也得3000吧。

      高中美術(shù)三年下來(lái)大概要多少錢

      美術(shù)培訓(xùn)學(xué)費(fèi)

      高一-高二的寒假,參加畫室的美術(shù)預(yù)科班,學(xué)習(xí)基礎(chǔ),學(xué)費(fèi)6000元左右

      高二暑假,參加畫室的美術(shù)集訓(xùn)營(yíng),為期6-7個(gè)月,學(xué)費(fèi)3萬(wàn)

      高三上學(xué)期,參加目標(biāo)院校??寂嘤?xùn),為期1-2個(gè)月,學(xué)費(fèi)因校而異,1-2萬(wàn)

      以上都是選擇最低檔的班型配比,高中三年需要的美術(shù)培訓(xùn)學(xué)費(fèi)為5萬(wàn)元左右

      畫材費(fèi)

      按月消耗量計(jì)算一個(gè)月1000元左右,前后需要花費(fèi)8-10個(gè)月,總計(jì)9000元左右

      生活費(fèi)

      除去可能走讀的預(yù)科班,集訓(xùn)營(yíng)和校考營(yíng),需要花費(fèi)8個(gè)月左右的食宿費(fèi),二三線城市一個(gè)月2500元,總計(jì)20000元

      考試費(fèi)

      省考170元報(bào)名費(fèi),??家凰盒?00元

      加上去往院校的交通費(fèi),按400一所計(jì)算,考試費(fèi)用大概需要5000元左右。

      三年美術(shù)生花費(fèi)總計(jì)=50000(學(xué)費(fèi))+9000(畫材)+5000(考試費(fèi))+20000(生活費(fèi))=84000元

      查看更多【高中問(wèn)答】?jī)?nèi)容