初二學(xué)美術(shù)一般要花5-8萬塊錢。美術(shù)特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓(xùn)費跟報考費。如果到外面畫室培訓(xùn),還要貴很多。美術(shù)特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓(xùn)學(xué)費了,而美術(shù)特長生在大城市半年美術(shù)集訓(xùn)則需要花費5萬~8萬之間。
學(xué)美術(shù)一般要花5-8萬塊錢。
美術(shù)特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓(xùn)費跟報考費。如果到外面畫室培訓(xùn),還要貴很多。美術(shù)特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓(xùn)學(xué)費了,而美術(shù)特長生在大城市半年美術(shù)集訓(xùn)則需要花費5萬~8萬之間。
1.學(xué)費
首先是美術(shù)集訓(xùn),主要包含畫室學(xué)費以及住宿費的費用。
集訓(xùn)費用:30000元-50000元左右不等,住宿費用:800-1500元
如果集訓(xùn)期間含有文化課,價格再加2000-3000元不等,不過對于繪畫水平優(yōu)異的同學(xué)而言,各大畫室均會有一定程度的優(yōu)惠。
選擇畫室的時候,側(cè)重點一定要在教學(xué)質(zhì)量上,不要把目光集中于硬件設(shè)施,不過現(xiàn)在全國的畫室在硬件設(shè)施上都均有改進。
2.生活費
目前比較大的畫室都有自己的食堂,不一定有多么的豐盛,但是也都可以營養(yǎng)均衡。
就以一日三餐,按每餐10塊錢來算,一天就是30塊,如果再加上買零食、衣服、必備的生活用品,一個月大概是1500塊左右。
3.畫材
畫材的消耗是除了學(xué)費費用之外最最重要的花銷。
不得不承認,美術(shù)藝考的費用并不便宜,最大的開銷就是畫室的學(xué)費啦,市場上畫室的價格差異是非常之大的。
同學(xué)們在選擇畫室的時候一定要詳細的考察,學(xué)費雖貴,但是能夠達成自己想要的結(jié)果,那錢就沒白畫。學(xué)費再便宜,所有的花銷像石沉大海,老師不負責(zé),畫室水平次,那都是浪費浪費!
而且浪費的不僅僅是錢,還有自己的時間成本,各位同學(xué)在做選擇的時候一定要擦亮眼睛。
初二地理生物成績查詢方法:大部分學(xué)校都會在官網(wǎng)上提供學(xué)生成績查詢服務(wù)。學(xué)生只需要在官網(wǎng)上找到相關(guān)鏈接并輸入自己的學(xué)號和密碼,就能夠查詢到自己...
初二想走藝考要認真了解相關(guān)政策,確定報考院校、專業(yè)和層次,可以通過多種途徑了解該專業(yè)的招生政策、培養(yǎng)方案、就業(yè)前景等信息。要按照招生簡章要求...
初二轉(zhuǎn)另校復(fù)讀初二行,但是有條件的,不能隨意復(fù)讀,轉(zhuǎn)學(xué)也好,復(fù)讀也好首先要建立在有學(xué)籍這個前提下面。按目前的各地學(xué)籍政策要求,沒有學(xué)籍就沒有...
暑假養(yǎng)成及時復(fù)習(xí)的習(xí)慣。在學(xué)習(xí)上,復(fù)習(xí)是必須的,而且一定要養(yǎng)成每天都復(fù)習(xí)的習(xí)慣。復(fù)習(xí)決不能等到課本講完,進入正式的復(fù)習(xí)階段才開始,到那時,很...
初二下學(xué)期可以逆襲,找對方法很重要,正確的方法將幫助我們進步。同學(xué)們要整理錯題本,課下不恥下問,多向?qū)W霸請教。將習(xí)題中不理解的問題,總結(jié)成冊...
有的地區(qū)算,有的地區(qū)不算。無論是三年制初中還是四年制初中,在中考之前地理和生物都會有一個會考,其成績是計入中考總成績的。當然,可能有些地區(qū)有...
寫給初二女兒的鼓勵信:你送給我的禮物,我收到了。只是我沒有想到,你居然會送給我一只熊娃娃。如今,這一頭棕色的大熊,我放在了我臥室的飄窗上。它...
初二是學(xué)涯中重要的一年,每個學(xué)生都在為中考而努力奮斗著,學(xué)習(xí)壓力可想而知。同學(xué)們要注意不斷鞏固和強化基礎(chǔ)知識。要正確認識自己,要找自己的長處...