編導的培訓費用不貴,一般也就是2萬-5萬元之間。有的地方可能會便宜點,1萬多。但是大家在選擇機構的時候一定不要把價格作為首位。因為大家都知道,一分價錢一分貨。價格貴,他背后的服務或者品質(zhì)也就更多或者更好!
一般培訓班得要兩三萬,就算小縣城也得一萬。包括編導藝考時要才藝展示,這也得花錢準備呀,所以,投資不小。不過還是建議你找一個專業(yè)老師一對一系統(tǒng)輔導,比培訓班要好,而且不用花那么多錢
一,看你是從什么時候開始學起,如果是在高三開始學的話,就不用花那么多錢。而且編導他本身的話就不需要花費什么錢。如果你自學能力強,那平時看一些文章時,故事編寫和影評分析能夠融會貫通的話也不錯了。其實大部分院??嫉氖亲约旱膶I(yè)基本功。也就是自己的文筆水平。
二,花多少錢就跟自己選擇與不選擇培訓有關系,如果選擇培訓的話,就需要花點錢。如果不選擇培訓的話,就是花個百來塊錢參加報考就行?,F(xiàn)在編導的這個考試的話越來越趨向?qū)I(yè)性,一般沒有培訓過的同學的話,很難通過專業(yè)考試,除非你本身的天賦很強。一般來說,編導的學習的費用就是集訓的費用。北上廣一些地區(qū)有些要三四萬的。不過一般的三線城市都是1萬多左右。
1.培訓費用
很多人基本上都是從高二開始的,到藝考結束。具體的培訓費用是以各機構的的定價決定。不過編導的培訓費用不貴,一般也就是2萬-5萬元之間。有的地方可能會便宜點,1萬多。但是大家在選擇機構的時候一定不要把價格作為首位。因為大家都知道,一分價錢一分貨。價格貴,他背后的服務或者品質(zhì)也就更多或者更好!
2.生活費
生活費包括:吃飯、住宿、日常
因為編導有一段時間是需要集中培訓的,所以需要自己帶生活費。生活費就跟當?shù)氐某鞘邢M水平掛鉤的。
就拿西安來說,一個月的吃飯+住宿+日常,差不多2000多元一個月!
3.考試費用
考試費用主要包括報名費、交通費、生活費。
這個費用主要是看我們一共報了多少學校,每個學校的報名費用不一樣,一般就2,300,有的可能會多一些。另外去參加考試的時候乘坐的交通工作不一樣,到了考試的時候住的地方不一樣。所以也無法做出精準的判斷。不過一般都是1000-3000之間。
在學校開證明,到相關管理部門(教育局)學籍管理處蓋章,再到派出所去更改就可以。不要忘了,改完后把改好的名字告訴班主任和學校管學籍的老師,...
事事自己動手。在你出生之前,你的父母并非像他們現(xiàn)在這樣乏味。他們變成今天這個樣子是因為這些年來他們一直在為你付賬單,給你洗衣服,聽你大談你是...
想在高二猛提高成績,需要做到:制定學習計劃,嚴格時間管理,高考更注重記憶力和高考能力。牢牢掌握教材,鞏固基礎知識。教科書是知識的載體。雖然高...
新的一學期開始了,我們回到了老教室,看到熟悉的面孔,但要帶著新的希望,踏上了新的征程。同學們,讓我們在新學期的開始,看一下東方的第一抹朝陽,...
來得及。很多美術藝考生也是高二零基礎才開始學的,只要天賦不是特別差,肯努力,是沒有問題的。當然,最后結果就看個人的努力程度和天賦了,一般來說...
人生沒有真正的完美,只有不完美才是最真實的美;人生沒有一帆風順,只有披荊斬棘才能路路順;人生沒有永遠的成功,只有在挫折中站起才是真正的成功;...
執(zhí)著是火,用倔強點燃希望;執(zhí)著是光,用癡迷尋遍夢想。生命的軌跡遍灑奮斗的光芒,成長的年輪釋放著無限能量。朋友,莫再彷徨迷惘,攜帶執(zhí)著去遠航。
高二想?yún)⒓痈呖荚趺崔k可以向?qū)W校提出申請,最好在高一時就要參加普高會考,如果學校同意你參加高考,就可以與高三的同學一起參加高考,如果學校不統(tǒng)一...