老色鬼在线精品视频在线观看|久久久久久五月天|综合专区亚洲无|一区二区三区国产精品视频

        全國

        當(dāng)前位置:

      • 熱門地區(qū):
      • 選擇地區(qū):
      • ×
      當(dāng)前位置: 首頁 > 高中 > 高中問答 > 正文

      高二美術(shù)生集訓(xùn)要花多少錢 開銷大么

      2022-11-01 13:32:11文/周傳杰

      美術(shù)生的目標(biāo)是從剛上高中就開始了,那么高一高二的暑假班集訓(xùn)是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一個月,精品班是8000-10000元一個月,校長班是13000-15000一個月,如果按兩次集訓(xùn)都參加并且每次兩個月來算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校長班是52000-60000元。

      高二美術(shù)生集訓(xùn)要花多少錢 開銷大么

      從高二學(xué)美術(shù)一般要花多少錢

      這個確實沒有一個固定的標(biāo)準(zhǔn),有的學(xué)生高二開始學(xué)習(xí),到高三美術(shù)??冀Y(jié)束這段不到一年的時間里就花掉了十幾萬多,還有的美術(shù)生就花費(fèi)點(diǎn)平時的畫畫用材之類的,一年下來也就千把來塊錢,各個人的情況不一樣,所以結(jié)果也是不一樣的。

      如果是美術(shù)長期班,一直學(xué)到美術(shù)聯(lián)考考試,學(xué)費(fèi)兩三萬元,顏料、畫紙等美術(shù)學(xué)習(xí)耗材每月300元左右,光在美術(shù)考前集訓(xùn)就花掉4萬元左右,加上高二的美術(shù)花費(fèi),還有美術(shù)藝考時候的報名費(fèi)、交通費(fèi)、住宿費(fèi)等到,便宜的一兩萬,貴的七八萬都可能。

      對于學(xué)習(xí)美術(shù)的費(fèi)用每個人的學(xué)習(xí)情況以及花費(fèi)都有許多不確定性。

      高中美術(shù)生集訓(xùn)花費(fèi)大不大

      1、畫室費(fèi)用

      首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。

      普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

      畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

      還有比精品班更高一個層次的班別:(收費(fèi)大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個畫室的叫法不同

      什么超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費(fèi)用屬于硬性支出。

      總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

      2.住宿吃飯費(fèi)用

      住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月800—2000元一個床位。4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。

      吃飯:現(xiàn)在的物價8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會控制在5元以下)一個月下來,如果只是老老實實吃飯,大概花費(fèi)在600-1200元之間。話說,你們一個月不買零食,不吃夜宵?吃貨和普通人類差距太大。對于人類來說,六個月集訓(xùn)期,生存下來,吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君餓..

      3.畫材,書籍

      只要你在畫畫,就要用畫材。

      結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年狀況)和線下的訪問正在集訓(xùn)的考生調(diào)查結(jié)果可知。

      平均每個月在畫材上的費(fèi)用大概在600-1400元(折中每月800元)六個月的集訓(xùn)季,大概用到4800。

      美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元

      在書籍消費(fèi)上,平均350-500元.那么一個集訓(xùn)季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4800-8500元。

      4.??紙竺M(fèi),及差旅費(fèi)用

      美術(shù)生到了美術(shù)高考季,平均參加6個不同學(xué)校的考試

      平均考試費(fèi)大概200元/間 考試費(fèi)用大概1200元左右。加上參加考試的交通,住宿等費(fèi)用最低保底3000元。

      最后:我們可以統(tǒng)計算算,一個美術(shù)生半年美術(shù)集訓(xùn)所需要花的基本費(fèi)用學(xué)費(fèi)折中算30000 住宿費(fèi)折中算7000 吃喝拉撒折算4800 畫材及書籍折中算5000 報考院校及差旅費(fèi)3000那么總體算下來,一個普通的美術(shù)生參加普通的集訓(xùn)的費(fèi)用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元。

      查看更多【高中問答】內(nèi)容